Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меджлис отказался участвовать в выборах в Госсовет Крыма

23.06.2014

Меджлис крымскотатарского народа принял решение об игнорировании выборов в органы власти в Крыму.

Об этом председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, комментируя вопрос о своем намерении участвовать в выборах в Государственный Совет Крыма.

«Нет, я не буду принимать участие в выборах в Госсовет, есть решение Меджлиса крымскотатарского народа, и я — председатель Меджлиса», — пояснил Р. Чубаров.

Как говорится в  ранее размещенном  на сайте  Меджлиса заявлении, законодательство о выборах депутатом Госсовета было разработано «в спешном порядке, а содержание этих законов является демонстрацией вызова и свидетельством игнорирования неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории».

В этой связи Меджлис решил не выдвигать своих кандидатов на выборах и призвал население не принимать участие в избирательных мероприятиях.

Как сообщали Новости Крыма, в сентябре текущего года в Крыму запланировано проведение выборов в органы власти. В Единый день голосования по России будут проведены выборы в законодательные органы  Крыма  и  Севастополя. Глава Крыма и губернатор Севастополя должны быть избраны депутатами Государственного Совета Крыма и Законодательного Собрания  Севастополя не позднее декабря.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей