Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в Крыму вооруженные люди захватили имущество сельхозпредприятия и урожай

20.06.2014

Представившись «спецподразделением Совмина», вооруженные люди выставили на предприятии «охрану», никого не пускают на работу и изъяли документацию.

В поселке Багерово Ленинского района Крыма вооруженные люди захватили помещения, здания, технику и зернохранилище с урожаем, принадлежащие ООО «Агротрейд» и организации инвалидов и ветеранов «Добробут».

Об этом сообщает Центр журналистских исследований со ссылкой на представителя ООО «Агротрейд» Александра Гафнера.

«Вооруженные люди, представившись «специальным подразделением Совмина», сообщили о том, что у них есть распоряжение Аксенова (нелегитимного премьера АРК, - ред.) сохранить имущество военного совхоза «Азовский» Министерства обороны Украины от расхищения, а также с целью недопущения вывоза со складов урожая зерновых», - рассказал он.

При этом Гефнер сообщил, что никакого военного совхоза в поселке Багерово нет. «Имущества военного совхоза «Азовский» Минобороны Украины уже нет, была процедура ликвидации и все продано на законных основаниях ООО «Агротрейд». Земли совхоза были переданы в постоянное пользование организации ветеранов и инвалидов «Добробут», отметил Гафнер.

В настоящее время, сообщил он, ни работники предприятия, ни его руководство не могут пройти к рабочим местам - кругом выставлена охрана. Кроме того, представители «спецподразделения Совмина» отобрали документы на зерноуборочную и иную технику, арендуемую у другого предприятия, и арестовали весь имеющийся у сельхозпредприятия урожай зерна.

Как отмечает издание, руководство ООО «Агротрейд» уже направило жалобу в правоохранительные органы Ленинского района по факту незаконного захвата имущества, принадлежащего предприятию.

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей