Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Квартира в Севастополе станет «Домом для всех» путешественников мира

02.06.2014

Москвич Антон Кротов известный тем, что за 19 лет преодолел более 700 тысяч километров автостопом, откроет в Севастополе «Дом для всех» − место, где на время смогут остановиться путешественники со всего мира.

Как сообщает «Севастопольская газета», изначально «Дом» должен был появиться во Львове, однако после голосования во ВКонтакте Кротов решил, что Севастополь будет доступен, как для граждан России, так и граждан Украины.

«Каждый человек в мире может приехать в этот дом, остановиться там, пожить какое-то время, изучить окружающий город, местность, регион, − отметил путешественник. − В наших Домах всегда много мудрецов, специалистов практически по любому вопросу».

По словам Кротов, жить в доме могут люди совершенно любого возраста и материального достатка, однако для успешного проживания необходимо учитывать определенные правила. Так, к примеру, в «Доме для всех» действует сухой закон, а также нежелательно присутствие домашних животных.

«Ссоры, скандалы, выяснения отношений, конфликты — вещь запретная, − рассказал Кротов. − Любые идеи, религии, взгляды, учения, любые народы, люди всякого возраста и всякой сущности — все они приветствуются в Доме».

Поиском места для «Дома для всех» путешественник с товарищами займется в начале июня, а уже 1 июля место станет доступным для всех желающих.

Примечательно, что первый «Дом для всех» появился восемь лет назад в Иркутске. Ежегодно подобные проекты реализовывались в Кыргызстане, Египте, Китае и городах России.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей