Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина создаст батальон специального назначения «Крым»

19.06.2014

Национальная гвардия Украины приняла решение о формировании нового добровольческого батальона специального назначения «Крым» на месте дислокации  батальона «Донбасс».

Как сообщил на своей странице в сети «Facebook» командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко, части батальона отправляются участвовать в боевых действиях на восток Украины.

«После ухода последней роты «Донбасса», думаю это вопрос пяти-шести дней, освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры-патриоты Украины из батальона «Донбасс» в течение месяца создадут батальон добровольцев по той же системе подготовки, что и «Донбасс», за что беру на себя личную ответственность.

Оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем надеемся станут основой для отдельной бригады национальной гвардии Украины «Донбасс», — отметил он.

С. Семенченко добавил, что о задачах нового батальона и требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно. При этом в ряды батальона пригласили «патриотов Донбасса и Крыма».

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил против планов создания батальона «Крым» для участия в боевых действиях на востоке Украины. Он предупредил жителей Крыма, которые пожелают поступить в батальон, об уголовной ответственности.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей