Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский МИД собирает информацию о развитии исламского сообщества в Крыму

19.06.2014

Министерство иностранных дел Российской Федерации крайне заинтересовано в правдивой и разносторонней информации о развитии исламского сообщества в Крыму.

Об этом на заседании «круглого стола» на тему «Современное состояние исламского общества России. Его административно-территориальное деление. Спецификации деятельности экстремистских и террористических организаций исламистского характера» сообщила консул МИД РФ Евгения Капуленко.

«Мы заинтересованы в построении конструктивных рабочих контактов со всеми представителями исламского мира в Крыму», - отметила она и добавила: «Я думаю, что крымские татары и представители других народов, проживающих на полуострове, идут в правильном направлении – направлении объединения с Россией».

Консул также заявила, что вся информация о радикальных исламистских течениях, осуществляющих деятельность в Крыму, будет собрана и передана в МИД. «Будут приняты соответствующие решения и действия в рамках полномочий ведомства, и в ближайшее время руководство МИД РФ даст официальный комментарий», - подчеркнула Капуленко

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей