Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

120 детей с Сахалина отдохнут в Крыму за счет областного бюджета

19.06.2014

В течение летних каникул с Сахалина в Крым на отдых отправятся 120 школьников.

Предполагается, что некоторые из них смогут побывать в «Артеке», сообщили сегодня в пресс-службе правительства Сахалинской области.

По словам представителя пресс-службы, в настоящее время в Крыму работает делегация правительства Сахалинской области. Один из вопросов, который решается на месте - организация регулярного оздоровления юных и взрослых жителей Сахалина в санаториях Крыма.

«В настоящее время появилась возможность за счет средств областной и федеральной казны направить для оздоровления в Крым в течение летних каникул 120 сахалинских детей»,- подчеркнули в пресс-службе.

Также рассматривается о вопрос строительства в Крыму специализированной здравницы для жителей Сахалина или участие в реконструкции существующего учреждения.

В этом году в Сахалинской области на организацию летнего отдыха детей выделено более 300 млн рублей из бюджетов разного уровня. Школьники смогут отдохнуть в более чем 300 загородных лагерях и санаториях. Стоимость путевки в 2014 году составляет чуть более 31 тысячи рублей.

Детей из малоимущих семей обеспечиваются бесплатными путевками. Также за счет средств областного бюджета финансируется их проезд к местам отдыха и обратно. Для всех остальных семей доля родительской платы составляет 15 процентов и, в среднем, составит более 4 тыс рублей. Остальные расходы берет на себя областной бюджет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей