Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запретили автопробег, посвященный Дню крымскотатарского флага

18.06.2014

В Крыму запретили автопробег, посвященный Дню крымскотатарского флага

Городской совет Симферополя отказал организаторам Дня крымскотатарского национального флага в проведении тематического автопробега 26 июня.

Об этой сообщил глава секретариата Меджлиса крымскотатарского народа и один из организаторов предстоящих мероприятий в рамках Дня крымскотатарского флага Дилявер Акиев.

По его словам, в этом году планировалось, что машины будут двигаться из различных регионов полуострова колоннами в количестве по 20-30 машин, которые затем соберутся в Симферополе возле парка им. Тренева.

Однако в официальном отказе городского совета говорится о том, что «проведение автопробега с заявленным количеством автотранспортных средств (115) по центральным улицам города в рабочее время, в час «пик» может создать неудобства для перевозчиков и пассажиров и нарушить их права.

В качестве альтернативы «власти» города предлагают изменить маршрут автопробега, исключить центральные улицы и запланировать финиш возле парка Салгирка.

Напомним, ранее исполком городского совета Симферополя запретил организаторам Дня крымскотатарского национального флага проводить праздничные мероприятия в парке им. Тренева, мотивируя это возможным нарушение «общественного порядка, законных интересов других граждан».

На данный момент, по словам Акиева, в Меджлисе крымскотатарского народа ожидают официального ответа на запрос о проведении праздничных культурно-массовых мероприятий в рамках Дня флага на площади Ленина.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей