Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму волонтерам, помогающим беженцам, обещают материальную помощь

18.06.2014

Правительство Крыма планирует пересмотреть распределение бюджетных средств, выделяемых на помощь людям, прибывающим из юго-восточных областей Украины, чтобы частично компенсировать затраты волонтеров.

Об этом сегодня во время круглого стола, посвященного вопросам беженцев, сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Сергей Донич.

«Хочу выразить искреннюю благодарность тем людям, которые, кто за свои средства, кто в долг, кто по своим личным связям, помогает в вопросе размещения и помощи беженцам.

Мы говорили с Председателем Совета министров, и буквально в ближайшие часы пересмотрим порядок распределения бюджетных средств, чтобы мы могли компенсировать средства, которые уже потрачены людям, которые кормят детей и сопровождающих лиц. Из расчета до 800 рублей в день», – рассказал Сергей Донич.

С этой целью при Министерстве труда и социальной защиты РК будет создана рабочая группа, которая тщательно проверит все пункты временного размещения беженцев и будет принимать от них акты выполненных работ, которые станут основанием для получения компенсации.

В целом на содержание беженцев, размещенных в официальных пунктах приема, из бюджета выделяется почти 3 млн. рублей в день.

Напомним, по оценкам крымских властей, людей, требующих временного убежища на полуострове, уже более 5 тысяч человек.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей