Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму во время похода в горы погиб подросток из Калуги

18.06.2014

В Бахчисарайском районе отделом Главного управления Следственного комитета по Крыму возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика, приехавшего на отдых в Крым из Калуги.

Об этом сообщили в крымском главке Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в понедельник, 16 июня, подросток вместе с группой детей отправился в поход в горы в районе села Соколиное. Во время перехода мальчику стало плохо. Попытки сопровождающих взрослых оказать первую помощь не принесли результата. Пока к месту происшествия добиралась скорая помощь, ребенок скончался.

«По результатам судебно-медицинского исследования тела потерпевшего установлено, что причиной смерти ребенка явилась закрытая травма грудной клетки. При этом не исключается получение данной травмы от падения с высоты», - сообщили в крымском следственном комитете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователи допрашивают воспитателей и участников похода, проводят осмотр маршрута следования группы, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей