Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольскую выставку картин, посвященных Крыму, продлили

18.06.2014

Севастопольскую выставку картин, посвященных Крыму, «Южный Эрмитаж» продлил до конца июня.

Выставка художественных работ, посвященных Крымскому полуострову, которая открылась в галерее «Южный Эрмитаж» в Севастополе 22 мая этого года, продлится до конца июня.

Об этом сообщила директор галереи Марина Данилова.

По ее словам, в экспозиции представлены работы российских и украинских художников, которые хранятся в фондах галереи. «Подобные выставки очень нравятся жителям города, но ещё больший интерес они вызывают у гостей Севастополя.

Именно поэтому мы решили продлить время проведения экспозиции, чтобы каждый желающий мог полюбоваться на эти произведения искусства», – отметила Данилова и добавила, что продление экспозиции также стало возможным благодаря тому, что последующие выставки были перенесены на более поздний срок.

Она напомнила, что выставка проходит при поддержке президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева в рамках программы «Творческий Севастополь».

Основная цель проекта – содействие талантам, привлечение внимания к творчеству одаренных жителей нашего города. Всего выставка включает 80 картин, написанных в разных жанрах и техниках.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей