Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские школьники поучаствуют в празднике «Алые паруса» в Петербурге

17.06.2014

Крымские школьники впервые приедут на праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, который пройдет в ночь с 20 на 21 июня.

Как сообщили сегодня в оргкомитете праздничного мероприятия, из 60 тыс. из 80 тыс. пригласительных билетов получат петербургские выпускники, остальные отдадут гостям из Крыма и других регионов.

«Всего в Петербурге около 30 тыс. выпускников школ и профтехучилищ, каждому будет выдано по 2 билета, остальные пригласительные распределят между гостями из российских регионов, количественный состав которых сейчас уточняется, но совершенно точно будут представители ближайших к Петербургу регионов и из Крыма», - отметили в профильном ведомстве.

Фестиваль «Алые паруса» пройдет уже в 10-й раз. В честь юбилея гостей праздника ждет особая развлекательная программа и сюрпризы.

Вести праздник на Дворцовой площади будут телеведущие Иван Ургант и Ольга Шелест. В концерте примут участие музыканты Сергей Лазарев, Слава, Полина Гагарина, группы «Дискотека «Авария», «Би-2». Гостей праздника ждет 26-минутное водное и светопиротехническое шоу в акватории Невы, которое начнется в 01.40 с появлением шведского парусника «Тре крунор» (Три короны) с алыми парусами. «Тре крунор» прибыл сегодня в Санкт-Петербург.

Праздник можно будет увидеть в прямом эфире на одном из федеральных телеканалов: шоу снимать будет более 50-ти камер, в том числе с крыши Эрмитажа, под куполом Кунсткамеры и балюстрады Исаакиевского собора.

Метро в ночь проведения «Алых парусов» будет работать в круглосуточном режиме.«Алые паруса» давно стали «визитной карточкой» города. Праздник проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга, генеральным спонсором выступает Акционерный банк «РОССИЯ».В прошлом году праздник посетили 1,5 млн человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей