Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымских больницах продолжают менять главврачей

16.06.2014

Власти начали менять главных врачей крымских больниц.

Так, в Республиканской детской клинической больнице новым и.о. главного врача назначен Анатолий Олейник, а исполняющим обязанности директора «Университетской клиники» стал Владимир Мещеряков.

Напомним, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов уволил главу Минздрава Петра Михальчевского и посоветовал уйти главврачам всех медучреждений Крыма в связи с продолжающимися поборами с пациентов. Правда, руководители больниц полуострова не спешат писать заявления.

Анатолий Олейник по специальности врач ортопед-травматолог. В детской больнице работает с 1991 года.

По словам замминистра здравоохранения Аблямита Зиядинова, сейчас главный врач Анатолий Олейник проходит испытательный срок, окончательное назначение будет зависеть от его работы.

Новый руководитель отметил, что в больнице пройдет ревизия. Среди первоочередных задач - налаживание организационной работы. «Не хватает специалистов, перегрузки определенных служб», - отметил Олейник.

Также он намерен создать внутреннюю компьютерную систему, которая улучшит контроль за работой персонала.

Владимир Мещеряков, назначенный руководителем «Университетской клиники», ранее занимал должность заместителя директора по хирургической помощи.

По словам замминистра Аблямита Зиядинова, новый руководитель займется «очищением от схем, которые существовали на территории больницы», и были связаны с предыдущими главврачами, а также поставщиками медикаментов и оборудования.

И Олейник, и Мещеряков пообещали, что в ближайшее время кадровых перестановок в медучреждениях.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей