Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченского «Океана» в чемпионате России не будет

15.06.2014

Президент Федерации футбола Керчи Олег Кришталь прокомментировал сообщения российской прессы о том, что местный «Океан», выступающий в чемпионате и Кубке Крыма, будет принят в РФС.

— Конечно же, это не так. Бюджет участия футбольного клуба в Российской профессиональной Лиге составляет порядка одного миллиона долларов. Футбольный клуб «Океан» не подавал никаких заявок, пока у нас нет лишнего миллиона. Я был очень удивлен появлением этой информации, это просто какое-то недоразумение. Президента РФС дезинформировали. Нам бы заявиться в следующем году на чемпионате Крыма, вот это я считаю реальным.

Если даже найдутся какие-то космонавты, которые выделят на создание футбольного клуба серьезные финансовые средства, то у нас не окажется футболистов уровня второй лиги. Придется всех игроков собирать по разным уголкам России. Это конечно мечта многих любителей футбола, чтобы в городе появилась профессиональная футбольная команда, и я тоже могу только это приветствовать и восхищаться теми людьми, кто будет ее содержать. Но пока я в это не верю. Да и никто из футбольных чиновников РФС на нас не выходил.

Еще раз повторюсь, на сегодняшний день город Керчь не готов ни футболистами, ни инфраструктурой для проведения профессиональных матчей. Все необходимо реконструировать. Все, что касается футбола со времен Советского Союза уничтожали, уничтожали, не уничтожили. Теперь проводим концерты группы «Бутырка» на Центральном футбольном стадионе, — цитирует Кришталя Аnkerch-crimea.ru.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей