Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Русские витязи» показали фигуры высшего пилотажа в небе над Крымом

12.06.2014

Пилотажная группа «Русские витязи» показала шоу в небе над Симферополем и Ялтой, приуроченное к празднованию в Крыму Дня России.

В Симферополе знаменитая группа показала короткое шоу, за которым могли наблюдать не только собравшиеся на центральном стадионе «Локомотив» зрители, но и все жители крымской столицы.

Как сообщила со сцены завершающего фестиваль концерта министр культуры РК Арина Новосельская, шоу продлилось дольше запланированных 5 минут, потому что пилоты хотели подарить симферопольцам настоящий праздник.

За выступлением пилотажной группы в Ялте наблюдали несколько десятков тысяч жителей Ялты, пришедших на набережную на открытие музыкального конкурса «Пять звезд».

Ровно в 21.00 в небе над Ялтой появились четыре самолета СУ-27 «Русских витязей», которые лишь 15 минутами ранее закончили полеты над крымской столицей. Экипажи истребителей выполнили косые петли и полупетли, виражи, боевые развороты и синхронные «бочки» на интервалах и дистанциях менее 3 м.

Ранее масштабное авиашоу «Русских витязей» было показано в Воронежской области. Представление прошло в небе над аэродроме Бутурлиновка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей