Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пятеро крымских татар создали альтернативу Меджлису

12.06.2014

Вчера в Симферополе презентовали новую общественную организацию крымских татар - «Къырым бирлиги» («Единство Крыма»).

Как сообщило агентство Крымские новости, председателем организации является глава Генической райгосадминистрации Сейтумер Ниметуллаев, сопредседателем –экс-вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев.

Учредителями организации стали всего пять человек, однако они заявили, что организация открыта для новых членов.

В противовес Меджлису, который в знак протеста против аннексии Крыма отказался принимать участие в госуправлении полуостровом, новая организация как раз и создана для того, чтобы такое участие принимать.

Своими задачами новая организация ставит участие в разработке программ развития Республики Крым, подготовку инициативных предложений в законодательные и исполнительные органы власти всех уровней, осуществление общественного контроля за ходом реализации программ социально-экономического развития Крыма, включая вопросы обустройства крымских татар.

«Крымские татары должны жить на своей Родине, а без планов, без программ, без фундаментального подхода, без голоса снизу это осуществить нельзя. Вот мы и есть тот голос, который хочет сказать, мы хотим жить и вот наша программа», - сказал Азиз Абдуллаев.

В новой организации отметили, что крымским татарам очень уютно на полуострове, а станет еще уютнее, если они будут активно участвовать в общественных процессах.

Пр«Мы будем работать для того, чтобы в Крыму наш народ себя почувствовал ещё уютнее, чем есть. Все жители Крыма для нас одинаковы. Мы будем делать всё, для того, все социальные вопросы, начиная от рождения ребёнка и до конца, всё, что касается нашей жизнедеятельности, участвовать в этом, помогать, через структуры государственные и в близком контексте с Российской Федерацией», - отметил глава организации Сейтумер Ниметуллаев. 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей