Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Аэрофлот» вводит два дополнительных рейса в Крым

12.06.2014

Авиакомпания «Аэрофлот» с 17 июня вводит два дополнительных рейса в Симферополь, доведя количество ежедневных рейсов на полуостров до десяти.

Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

«Мы перевезли уже 110 тыс пассажиров в Крым, - сказал он. - Перевезем до конца года еще 350 тысяч, из которых 220 тысяч билетов уже продано. Это означает, что до конца года «Аэрофлот» перевезет 450 тысяч. Плюс наша «дочка» «Добролет» (лоукост-авиакомпания - прим.) еще 200 тысяч. То есть 650-700 тысяч пассажиров перевезем. Это в три больше, чем мы перевозили в прошлом году».

9 июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями обратил внимание, что стоимость авиаперелета Москва-Симферополь слишком высока и попросил лучше проработать ценовую политику.

«Сегодня с утра зашел на сайт, который занимается заказом авиабилетов. Посмотрел, каким образом можно заказать билеты Москва-Симферополь. Услуга такая есть, она работает. Но стоимость очень разная, я имею в виду билеты эконом-класса», - сказал глава правительства на совещании со своими заместителями.

«Действительно, можно купить билет за 7 тыс рублей, но только если заказываешь где-то за месяц. Все остальное получается существенно дороже», - сказал Медведев.

На рейсы в Симферополь и обратно вылетом до конца сентября 2014 года авиакомпании продали более 610 тысяч авиабилетов через Транспортную клиринговую палату, а с учетом продаж через официальные сайты авиакомпаний число пассажиров, приобретших к концу мая перевозку в обоих направлениях, достигло 800 тысяч, сообщала ранее Росавиация.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей