Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Добролёт» до конца года намерен перевезти в Крым около 100 тыс пассажиров

11.06.2014

Авиакомпания «Добролёт» до конца года намерена перевезти в Крым около 100 тыс пассажиров.

Дочерний лоукостер «Аэрофлота» – авиакомпания «Добролёт» намерена до конца текущего года перевезти из Москвы в Крым около 100 тыс пассажиров.

Об этом в аэропорту «Симферополь» сообщил генеральный директор авиакомпании «Добролёт» Андрей Калмыков.

По его словам, благодаря совместной работе с руководством аэропорта «Симферополь» в ближайшее время удастся осуществлять ежедневно до 4 авиаперелетов в сутки из Москвы в Симферополь и столько же в обратном направлении.

«Каждый день мы будем делать по 4 рейса из Москвы и 4 – в Москву. Каждое воздушное судно перевозит 189 пассажиров в эконом-классе. Таким образом, до конца года мы сможем перевезти порядка 100 тыс пассажиров», - отметил он.

Калмыков также пояснил, что на данный момент авиакомпания планирует перелеты в Крым только из Москвы. «Самолеты пока будут работать по одному маршруту», - сообщил директор авиакомпании.

По его словам, говорить о рентабельности проекта можно будет не раньше 2015 года. «В целом проект должен стать рентабельным до конца 2015 года», - считает Калмыков. 

В Симферополе сегодня приземлился самолет авиакомпании «Добролет», который совершил свой первый рейс из Москвы. На взлетно-посадочной полосе пожарные в честь приземления устроили настоящую водную феерию.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей