Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти объявили о сносе 90 процентов ограждений на пляжах в Крыму

10.06.2014

На сегодняшний день в Крыму программа сноса незаконных ограждений на пляжных территориях выполнена на 90%.

Об этом в ходе совещания в Симферополе сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«Четырнадцатого мая мы объявили о создании общественной организации «Чистый берег. Крым» и начали заниматься сносом незаконных ограждений вокруг общественных пляжей.

На сегодняшний день задачу, поставленную нам министерством курортов и туризма, мы выполнили на 90 процентов, но к нам продолжают поступать сигналы об ограждениях, в том числе из Алушты, где уже неоднократно снимали заборы, а также из Симеиза.

Наша программа носит систематический характер и рассчитана на период до 2016 года. Могу с уверенность сказать, что первый этап по сносу мы завершили. Но это только начало», — заявил вице-премьер.

Он рассказал, что дал поручение местным органам власти сохранять порядок на освобожденных от ограждений приморских территориях.

«Обращаю внимание глав администраций на то, что мы с вами персонально будем нести ответственность за сохранение освобожденных территорий от ограждений. Мы убрали ограждения, и теперь весь мусор свозят туда.

Я еще раз прошу местные власти обратить внимание на чистоту нашей прибрежной линии», — подчеркнул М. Шеремет.

Как сообщали Новости Крыма, в мае власти объявили, что процесс ликвидации ограждений на крымских пляжах будет завершен к 1 июля. Многие пляжи использовали перила, цена на которые в последнее время упала.

В апреле крымские власти дали гражданам и предприятиям, которые установили ограждения в прибрежных зонах, срок на демонтаж  до 1 мая.

Аналогичная работа велась в Крыму в прошлом году. В июне власти объявили, что в перечень пляжей общего назначения со свободным и бесплатным доступом вошли 293 пляжа общего назначения.

Однако политологи признали работу властей относительно свободного доступа на пляжи безрезультатной.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей