Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Якубович на вертолете привез детям «Артека» эскимо

01.06.2014

В международном детском центре «Артек» стартовала благотворительная акция «Стань первым!»: праздник начался на вертолетной площадке, Леонид Якубович и Екатерина Стриженова привезли детям эскимо.

В честь праздника в небо взмыли десятки разноцветных шаров, на которых дети написали свои самые заветные мечты и желания. Каждый из них искренне верит, что вместе с Россией эти желания и простые детские мечты сбудутся.

Телеведущая Екатерина Стриженова отдыхала в «Артеке» в 12 лет в Лесной дружине.«Артек» научил меня дружить. Я рада, что именно здесь дети со всего мира могут общаться», - поделилась она.

Леонид Якубович не отдыхал в лагере, но впервые увидел море именно здесь, в Крыму. «Мне было четыре года, увидел море, обалдел и заплакал, потому что оно большое», - сказал Якубович.

Он отметил, что для детей всегда надо быть волшебником, тогда из них вырастут хорошие люди. «Для детей мир - сказка, рушить эту сказку нельзя. Внучка может быть поедет в «Артек» отдыхать», - добавил он.

Детей в «Артеке» сегодня ждет насыщенная и яркая программа с участием «Звездного десанта», а именно: увлекательные конкурсы, веселые старты, футбольный мастер-класс от чемпионов, праздничный концерт и многое другое.

Завершится день торжественным открытием первой смены летнего отдыха в международном детском центре «Артек» в составе России.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей