Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму пройдет регата «Морское перо-2014»

01.06.2014

Традиционная севастопольская журналистская регата «Морское перо-2014» состоится в 9-й раз и объединит 140 яхтсменов и представителей различных СМИ. В соревнованиях примут участие 30 крейсерских яхт.

Об этом сообщил журналистам вице-президент Парусной федерации Севастополя Валерий Ладыка.

«Морское перо-2014» стартует 31 мая из Севастополя в Балаклаву, маршрут второго дня пройдет в обратном направлении, рассказал Ладыка. Регата посвящена 70-летию освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В предыдущие годы она проходила в формате морского ралли, на этот раз – как соревнование.

«С этого года формат немного поменялся. Ранее мероприятие проводилось в виде ралли, в этом году оно пройдет на более высоком уровне - в виде соревнований. Будут разыграны призовые места, предусмотрены награды победителям, призы», - отметил вице-президент Парусной федерации Севастополя.

Особенность регаты, по его словам, состоит и в том, что журналисты примут участие в гонках в качестве членов команд. Они смогут почувствовать себя матросами и даже помощниками капитанов. Организатором парусной регаты выступила Парусная федерация Севастополя.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей