Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают открыть современный центр онкогематологии

01.06.2014

Проведение онкологических операций в Крыму станет возможно с появлением нового специального центра, заявил главный детский гематолог Минздрава РК.

В Крыму смогут проводить сложные операции онкобольным детям, в том числе трансплантацию костного мозга, после открытия в Республике нового современного центра онкогематологии.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный детский гематолог министерства здравоохранения Республики, заведующий отделением онкогематологии КРУ «Детская Клиническая Больница им. Титова» Валентин Усаченко.

По его словам, речь о создании подобного центра в Крыму велась несколько лет подряд, однако серьезно об этом заговорили после присоединения Крыма к России.

«В Российской Федерации детская онкология и детская гематология находятся на самом высоком уровне. Этому уделяют большое внимание и президент, и премьер-министр РФ. Все ведущие специалисты входят в президентский совет. Мы это уже ощутили на себе.

За это короткое время нас уже посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. И разговор шел о строительстве нового современного центра онкогематологии в Симферополе», - отметил Усаченко.

Он рассказал, что представители делегаций, посетивших отделение онкогематологии КРУ «Детская Клиническая Больница им. Титова», отметили высокий уровень подготовки крымских специалистов. «В ближайшее время мы согласуем с министерством здравоохранения РФ график стажировок наших докторов в России», - добавил Усаченко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей