Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте 69-ю годовщину Победы отпразднуют митингом на Холме Славы

08.05.2014

Митинг на Холме Славы 9 мая станет центральным мероприятием празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ялте.

Об этом сообщил сегодня первый заместитель ялтинского мэра Сергей Брайко.В этот день в городе также будет развернута полевая кухня и организована праздничная торговля, рассказал первый вице-мэр.

Ветераны партизанского движения, их дети и внуки, представители общественности традиционно посетят памятник партизанам возле «Красного камня», а школьники придут возложить цветы к мемориальным комплексам, сообщил он.

«В Ялтинском историко-литературном музее 9 мая пройдет «день открытых дверей», а на Набережной состоится концерт-бал духового оркестра «Ялта», - добавил Брайко.

В праздничные дни, по его словам, воспитанники городского подросткового центра получат возможность посетить памятные знаки Великой Отечественной войны на плато Ай-Петри, а в библиотеках Большой Ялты пройдут книжные выставки и вечера-встречи с ветеранами.

Ялтинцы и гости курорта с 7 по 20 мая смогут посмотреть тематическую выставку народной студии изобразительного искусства «Земной поклон вам, ветераны!», которая будет действовать в Ялтинском центре культуры, а также побывать на других праздничных мероприятиях, сообщил первый вице-мэр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей