Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе появилось граффити с Путиным на желто-голубом фоне

08.05.2014

На фоне голубого неба и желтых полей Владимир Путин, облаченный в военную форму, «шагает по Москве». На заднем плане видно Кремль и российский флаг. А в левом углу работы художников - севастопольский памятник затопленным кораблям.

Пятнадцатиметровое граффити - результат работы художников молодежного проекта «Сеть». Называется оно «С возвращением в родную гавань».

Уличные художники признались, что на создание картины их вдохновило воссоединение Крыма с Российской Федерацией, и, в частности, выступление Путина на прошедшем 18 марта митинге в Москве. «После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань — в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки», – заявил тогда президент, - пишет Форпост.

Один из создателей граффити, Константин Степанов, заявил, что он и его товарищи стремятся вкладывать в свои работы консервативную русскую идеологию, а их произведения призваны прививать традиционные русские ценности. Он пообещал не останавливаться на одной картине и выразил надежду на то, что севастопольцы оценят труд активистов «Сети».

Картина изображена на фасаде жилого дома по адресу: улица Героев Севастополя, 46.

8692.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей