Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России создана первая Ассоциации операторов крымского туризма

08.05.2014

В России появилась первая Ассоциации операторов крымского туризма, она создана в Ульяновской области и ее специалисты начали консультировать граждан, которые хотят отдохнуть в Крыму.

«Ульяновская область первая в России открыла подобную ассоциацию. Цель - активизировать туристический поток в новый субъект РФ», - пояснил директор Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский. По его словам, Ассоциация операторов крымского туризма расположится в здании Ленинского мемориала. Сюда сможет прийти каждый житель области, чтобы выбрать подходящее место для отдыха в Крыму.

Пока в состав Ассоциации вошло 10 туроператоров, однако ряды организации будут пополняться. «Мы приглашаем к сотрудничеству всех руководителей региональной туристической индустрии», - добавил Лаковский.

С 17 мая по 10 июня в области пройдет месячник «Время отдыхать в Крыму!» с участием главы управления по курортам и туризму горсовета Феодосии Мустафы Османова. В апреле Ульяновск и Феодосия стали городами-побратимами. В Ульяновск на месячник ждут ведущих туроператоров Крыма.Для ульяновцев также готовится викторина «Что ты знаешь о Крыме?» с главным призом - путевкой в Крым.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей