Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проведут ярмарки с участием российских поставщиков

08.05.2014

В ближайшее время в Крыму пройдут оптовые ярмарки и прямые встречи ритейлеров республики с крупными российскими компаниями, специализирующимися на поставках продукции розничным торговым сетям.

Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя Председателя Совета министров РК Рустама Темиргалиева.

Ритейлеры Крыма хотели бы сохранить экономические связи с материковой Украиной, однако уход украинских банков с полуострова и последовавшее за этим отключение межбанковской системы электронных платежей (СЭП) вынуждают торговые организации искать новых поставщиков продукции уже из России.

«Если есть такая необходимость, мы поможем организовать встречу в Крыму. Но это не исключает, что и вы должны искать себе партнеров самостоятельно. Это ваш коммерческий интерес, и мы ждем от вас активности», – отметил Рустам Темиргалиев.

По его словам, Совет министров Крыма готов максимально содействовать инициативам бизнеса, которые облегчат работу в переходный период. Министерство экономического развития и торговли РК готовится провести в конце мая – начале июня оптовые ярмарки для торговых организаций Крыма с участием российских поставщиков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей