Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появился индустриальный парк биотехнологий

08.05.2014

На базе Института сельского хозяйства Республики Крым создано научное предприятие «Крымский региональный индустриальный парк биотехнологий».

Соответствующее решение было принято сегодня на учредительном собрании в Институте сельского хозяйства Крыма в Симферополе.

Директор института Владимир Паштецкий сообщил Крыминформу, что создание индустриального парка состоялось благодаря подписанию соглашения между сельскохозяйственными институтами Крыма и Пензенской области Российской Федерации.

В первую очередь объект будет выполнять задачи интенсивного развития сельского хозяйства на полуострове, путем внедрения инновационных технологий и сфер применения сельхозпродукции.

«Рассматриваются такие проекты как производство биотоплива гриба рыжика и крамбе абиссинской. Помимо этого интересно для нас использование соломенных пилетов, как твердого топлива для городских котелен», - рассказал Паштетский и подчеркнул: «Эти и другие проекты, а также серьезные инвестиции, которые готовы вложить в Крым наши российские партнеры станут толчком развития сельского хозяйства на полуострове».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей