Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым будут летать самолеты из Хабаровска, Норильска и Якутска

08.05.2014

Авиакомпания «Уральские авиалинии» собирается открыть прямое воздушное сообщение между Крымом, Сибирью и Дальним Востоком.

Как сообщили в пресс-службе перевозчика, компания готовит заявку на выполнение рейсов Хабаровск - Симферополь - Хабаровск, Якутск - Симферополь - Якутск и Норильск - Симферополь - Норильск.

«Авиакомпания планирует участвовать в программе субсидированных перевозок, на организацию маршрутов с Дальнего Востока на европейскую часть России. В настоящее время Росавиация осуществляет сбор заявок от авиаперевозчиков, и договор, необходимый для участия в программе пока не заключен», - пояснили в пресс-службе.

Постановления о субсидировании авиаперевозок в Крым подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев 29 апреля. Тексты документов сегодня опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Также кабмин ввел новые предельные величины тарифов на авиаперевозки с Дальнего Востока на европейскую часть России. Так, для маршрута Хабаровск - Екатеринбург - Хабаровск эта сумма составит 6,2 тыс. рублей, Якутск - Екатеринбург - Якутск - 6 тыс. рублей, Хабаровск - Симферополь-Хабаровск - 8 тыс. рублей, Якутск - Симферополь - Якутск - 8 тыс. рублей, Норильск - Симферополь - Норильск - 6,8 тыс. рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей