Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинским военным дали четыре дня, чтобы покинуть Крым

08.05.2014

Украинские военнослужащие, которые на данный момент находятся в Крыму, но желают продолжить службу в Украине, должны до 12 мая прибыть на материк.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Такое требование предусмотрено директивой № Д-1 «Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных сил Украины, связанных с временной оккупацией территории Украины». Документ 6 мая подписали и. о. министра обороны Украины Михаил Коваль и начальник Генерального штаба – главнокомандующий ВСУ Михаил Куцин.

Военнослужащие должны прибыть в следующие пункты: воинская часть А0799 (Киев), воинская часть А2656 (Винница), воинская часть А1080 (Николаев), воинская часть А2238 и воинская часть А2637 (Очаков).

Согласно директиве, в случае поступления документального подтверждения о зачислении военнослужащих в Вооруженные силы Российской Федерации, специальные службы или правоохранительные органы РФ, руководители и начальники должны предоставить информацию в соответствующие кадровые органы военного управления для прекращения контракта и исключения их из списков личного состава ВС Украины.

Военнослужащих, которые не прибыли в установленный срок, кроме тех, которые привлечены к выполнению определенных задач на указанной территории, отнесут в распоряжение должностных лиц и будут удерживать в списках личного состава соответствующих органов военного управления.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей