Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российских поставщиков для розничной торговли пригласят на ярмарку в Крым

08.05.2014

В Симферополе планируется проведение ярмарки с участием российских компаний, поставляющих продукцию розничным торговым сетям.

По данным пресс-службы Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, об этом стало известно на совещании в Совмине с участием руководителей крупнейших региональных торговых структур. Розничные сети хотят сохранить связи с Украиной, «однако уход украинских банков с полуострова и последовавшее за этим отключение межбанковской системы электронных платежей (СЭП) вынуждают торговые организации искать новых поставщиков продукции уже из России».

«Если есть такая необходимость, мы поможем организовать встречу в Крыму. Но это не исключает, что и вы должны искать себе партнеров самостоятельно. Это ваш коммерческий интерес, и мы ждем от вас активности», — заявил Р. Темиргалиев.Министерство экономического развития и торговли Крыма готовится провести в конце мая — начале июня оптовые ярмарки для торговых организаций Крыма с участием российских поставщиков.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей