Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первыми на верность России в Крыму присягнут судебные приставы

08.05.2014

Судебные приставы Крыма первыми среди российских приставов присягнут не только на верность Конституции, но и народу России.

Как сообщили в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России, текст торжественной присяги зазвучал по-новому после принятия 12 марта этого года изменений в федеральные законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Теперь судебные приставы при вступлении в должность клянутся не только соблюдать Конституцию России и защищать права граждан, но и присягают на верность народу России и Закону.

Первыми новую присягу принесут судебные приставы, начинающие свою работу в Крыму. Торжественная церемония приведения к присяге состоится сегодня при участии директора ФССП- Главного судебного пристава России Артура Парфенчикова возле мемориала Победы в парке им. Ю. Гагарина в Симферополе.

9 мая торжественная церемония приведения к присяге состоится в Управлении ФССП по Севастополю - на верность государству и службе у Обелиска воинской Славы Мемориального комплекса «Сапун-Гора» присягнут 50 судебных приставов.

Церемонии приурочены к празднованию 69-летия Победы в Великой Отечественной войне. На них приглашены руководители законодательных и исполнительных органов власти новых субъектов федерации. Почётными гостями на торжествах станут ветераны войны.В структуре Управления ФССП по Республике Крым предусмотрены 1084 должности, в том числе 257 судебных приставов-исполнителей и 313 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), в Управлении по Севастополю - 258 должностей, в том числе 58 судебных приставов-исполнителей~и 61 судебный пристав по ОУПДС.

Сейчас идет кадровое формирование новых управлений из числа бывших работников органов государственной исполнительной службы Украины и граждан РФ, желающих поступить на государственную гражданскую службу.

Ранее в Крыму и Севастополе действовали управления государственной исполнительной службы (аналога службы судебных приставов) Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым и главном управлении юстиции в Севастополе, в состав которых входили отделы принудительного выполнения решений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей