Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МВД по Крыму призвали обеспечить безопасность в курортный сезон

08.05.2014

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев поставил задачу сотрудникам МВД по Крыму принять исчерпывающие меры для обеспечения правопорядка в летний период.

«Уверен, в этом году результативность вашей службы будет подвергнута еще одной серьезной проверке. Многие россияне с удовольствием отправятся вместе со своими семьями на легендарные крымские курорты», - сказал Колокольцев на встрече с личным составом МВД по Крыму в Симферополе.

«Это, несомненно, крайне позитивно для экономики региона и развития сферы туризма, но накладывает на вас огромную дополнительную ответственность по обеспечению правопорядка и борьбе с так называемой «курортной» преступностью», - подчеркнул глава министерства.По его словам, «полицейские должны предпринять все необходимые меры, чтобы гражданам, находящимся на отдыхе, этот праздник ничем не был омрачен, а если вдруг инцидент произошел, незамедлительно обеспечить соответствующую правоохранительную помощь, скорейшее раскрытие преступления и задержание преступника».

«Помните: то, насколько комфортно и безопасно будут себя чувствовать приезжающие туристы, во многом зависит именно от вашей грамотной, слаженной, зачастую незаметной, но очень важной работы по профилактике преступности», - предупредил министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей