Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

День Победы в Симферополе отметят праздничным шествием

08.05.2014

Завтра, 9 мая, в Симферополе пройдет ряд мероприятий в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, торжественные мероприятия начнутся утром с митингов и возложений цветов к мемориалам, а закончатся вечером праздничным концертом. Участие в мероприятиях примет руководство Республики Крым и Симферополя.

В 9:00 на площади перед зданием Государственного Совета РК начнется концертная программа творческих коллективов. В это время уже будут формироваться колонны, которые примут участие в торжественном шествии.

На 10:00 запланировано возложение цветов к мемориалу «Танк Т-34» в сквере Победы.

Затем колонны ветеранов Великой Отечественной войны и участников праздничного шествия отправятся по маршруту: ул. К. Маркса - ул. Павленко – парк им. Ю. Гагарина. Там, у мемориала «Могила Неизвестного солдата», состоится возложение цветов и венков к Вечному огню.

В 11:20 праздничная программа с поздравлениями руководства Крыма и города и традиционной «солдатской кашей» начнется в парке им. Ю. Гагарина.

В то же время с 11:00 на площади им. В.И. Ленина будет развернута выставка спецтехники МЧС. Там же, на центральной площади города, будет проходить праздничный концерт, который продлится до вечера.

Как сообщалось, 9 мая в Симферополе в ходе празднования Дня Победы состоится марш Бессмертного полка Крыма.Симферопольцы с портретами своих погибших родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, пройдут по центру крымской столицы в составе праздничной колонны.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей