Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ЦБ России разрешил двум банкам работать в Крыму без лицензии

07.05.2014

Центральный банк России разрешил двум финучреждениям продолжить свою деятельность в Крыму без лицензии.

Об этом сообщает пресс-служба ЦБ.

Речь идет о Черноморском банке развития и реконструкции (Симферополь) и банке «Морской» (Севастополь). Их лицензии на осуществление банковской деятельности были отозваны постановлением правления Национального банка Украины от 6 мая.

В пресс-службе пояснили, что, согласно федеральному законодательству, банки, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, вправе до 1 января 2015 года продолжать работать на полуострове без получения банковской лицензии ЦБ РФ «при соблюдении установленных условий, в том числе при уведомлении Банка России о продолжении своей деятельности».

При этом под банками, зарегистрированными в Крыму и Севастополе, понимаются финучреждения, имеющие лицензию НБУ, действующую до 16 марта 2014 года, и расположенные на полуострове.

В пресс-службе подчеркнули, что ЧБРР и «Морской» «по состоянию на 16 марта 2014 года имели действующую лицензию Национального банка Украины на осуществление банковской деятельности и направили в Банк России уведомление о продолжении своей деятельности 7 апреля 2014 года и 10 апреля 2014 года (соответственно)».

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей