Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму открылся российский дилерский центр по продаже сельхозтехники

06.05.2014

В Симферопольском районе прошло торжественное открытие первого российского дилерского центра по продаже сельскохозяйственной техники в Крыму «Крымагромаш», презентующего уборочную технику и тракторы Ростовского края.

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Николая Янаки, сельхозпроизводители Крыма уже заказали у «Ростсельмаша» 34 трактора, 24 единицы автотехники и более 92 комбайнов, 17 из которых должны прийти к Крым в течение текущей недели.

«Для сельхозпроизводителей Крыма сделали настоящий подарок: по лизинговой системе можно купить комбайн, совершив первую оплату через полгода в сумме 20%. Остальную часть можно оплатить в течение 7-10 лет. Это очень выгодный вариант приобретения техники», – отметил он. Николай Янаки подчеркнул, что в зерноуборочный сезон с регионов Украины привлекалось до 700 комбайнов, которые в нынешней ситуации не смогут прийти на полуостров. «Сейчас в Крыму находятся 143 комбайна, около 100 единиц придет по системе рослизинга, кроме того к этому времени сельхозпроизводители уже купили часть техники. Поэтому к уборке урожая мы готовы», – пояснил он. В свою очередь министр аграрной политики Крыма Николай Полюшкин отметил, что ростовская техника, которую презентуют в Крыму, собрала в себе все лучшее, что есть на сегодняшний день в машиностроении.

«Это техника нового поколения. Первая задача, которая стоит перед дилерским центром – это обслуживание техники и подготовка персонала, поскольку такие комбайны требуют высокого уровня подготовки механизаторов», – считает министр. Кроме того, Николай Полюшкин сообщил, что на сегодняшний день основная проблема урожая – отсутствие продолжительных осадков, поэтому погодные условия первых декад мая покажут, насколько будет успешным зерноуборочный сезон. Ранее сообщалось, в Крым была доставлена первая партия российской сельскохозяйственной техники.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей