Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште квартирант пытался изнасиловать пенсионерку

06.05.2014

В Алуште арестован молодой человек, обвиняемый в попытке изнасилования пенсионерки.

Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым.

Так, следственным отделом по Алуште следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым предъявлено обвинение уроженцу Запорожской области 25-летнему Григорию Кирюшину.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В ходе расследования установлено, что с начала апреля 2014 года обвиняемый стал проживать в Алуште в доме 63-летней пенсионерки. В качестве платы за проживание парень пообещал женщине выполнять различные работы в ее доме.

Пожилая женщина кормила и ухаживала за постояльцем. Через некоторое время мужчина практически перестал работать, начал у хозяйки требовать деньги и злоупотреблять спиртными напитками.

20 апреля женщина выгнала постояльца, запретив ему проживать у нее. Спустя восемь дней обвиняемый, испытывая личную неприязнь к пенсионерке, выломав входную дверь, проник в ее дом, где нанес хозяйке побои, после чего попытался ее изнасиловать. Однако, несмотря на преклонный возраст, пенсионерка оказала нападавшему сопротивление. Женщина смогла вырваться и вызвать полицию.

Обвиняемый был задержан по «горячим» следам сотрудниками Судакского ГО МВД РФ по Республике Крым. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей