Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: неизвестные под видом ФСБ отбирают жилье у работников симферопольского колледжа

06.05.2014

Семь квартир на территории Симферопольского колледжа пищевых технологий могут быть рейдерски захвачены.

Об этом Центру рассказали жильцы.

По их словам, в семи квартирах проживают около двух десятков людей. Большинство из них работали в колледже по нескольку десятилетий. Все они получили ордера на квартиры, приватизировали их, все документы на право собственности имеются.

По словам жильцов, уже несколько дней, после начала разговоров о закрытии колледжа, у квартир посуточно дежурят два автомобиля, один из которых – с российскими номерами. Дежурящие не хотят представляться, но говорят, что «находятся на спецзадании».

«Приезжают люди, с папками, представительного вида, рассматривают все. Когда появились разговоры, что заберут здание колледжа, приезжали люди, смотрели, спрашивали, что за строения. Директор рассказал, что жильцы проживают, на что ему ответили: «Жильцы нам здесь не нужны».

Я задала вопрос: кто вы, что вы. Он не представился, сказал, что находится на спецзадании, что сменил машину, которая здесь дежурила 1 мая. Т.е. они заезжают с утра, и сутки дежурят. Просто приглянулся вот этот кусок земли – центр города», – рассказала жительница Елена Тимофеева, которая проработала в колледже 15 лет.

По словам жильцов, они написали заявления в прокуратуру Крыма и ФСБ РФ в Крыму. Однако там им сообщили, что дежурящие у домов сотрудники – не из их подразделения. «Сегодня я звонила, приходил товарищ с ФСБ, они сказали, что это не их структура. Сейчас ведется расследование: кто приезжал, что за машины дежурят», – сообщила Елена Тимофеева.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей