Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: Крымчане напуганы экстремистскими призывами на севастопольском форуме

06.05.2014

Пользователи севастопольского форума составляют списки имен и адресов крымских украинцев для «мести» .

Об этом сообщалось в ряде крымских и украинских СМИ.

Внимание общественности привлек интернет-ресурс «Севастопольский политфорум», пользователи которого собирают персональные данные проукраински настроенных крымчан с целью «мести за одесские события» . Поводом попадания в «список» может стать любой признак лояльности к Украине: от участия в проукраинских митингах до ношения «вышиванки».

Пользователи форума (включая модераторов) открыто высказывают призывы к насилию и обсуждают варианты «наказания» для людей, включенных в список - от избиений до поджега недвижимости. Встречаются и экзотические предложения: например, поехать в Киев убивать украинских политиков, выкрикивая при этом украинские националистические лозунги.

Большинство реплик форумчан отличаются крайней агрессивностью и неприемлимы для цитирования на данном сайте, поскольку имеют признаки экстремизма.

Для справки: Под преступлениями экстремистской направленности ... понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы...

Уголовный кодекс РФ. Статья 282.1. «Организация экстремистского сообщества» (Примечание 2)

Ранее сообщалось, Уголовный Кодекс РФ уже действует на территории Крыма.

События Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей