Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

КаZантип оставят в Крыму, но «клонируют» его в других странах

06.05.2014

Организаторы музыкального фестиваля «КаZантип» опровергли сообщения о переносе проекта в Грузию

В Грузии организаторы фестиваля готовы провести аналогичное мероприятие, но переносить его из Крыма пока не планируют. Проект традиционно состоится на полуострове летом, с 31 июля по 14 августа.

«Мы готовы клонировать «КаZантип» и открыть представительства в каждой стране мира. На сегодняшний момент мы рассматриваем предложения от Украины, Грузии, России, Камбоджи, Франции, Коста-Рики. Мировое господство давно было нашей целью. Мы рассматриваем только серьезные официальные предложения, с выделенной территорией и бюджетом», – заявил президент «Республики Z» Никита Маршунок.

Напомним, вчера глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа сообщил, что в этом году музыкальный фестиваль «КаZантип» будет проходить в курортном городе Анаклия.

«КаZантип» – масштабный фестиваль электронной музыки, который с 1990-х годов проводится в Крыму. Сначала проект проходил в Щелкино, возле мыса Казантип, а в 2001 году переехал в село Поповка Сакского района. Здесь была создана «Республики Z», которую по сей день возглавляет идейный вдохновитель проекта Никита Маршунок.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей