Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Спрос на жилье в Крыму увеличился в пять раз

05.05.2014

Покупательский спрос на жилую недвижимость в Крыму за последние 4 месяца вырос в пять и более раз, несмотря на значительное увеличение стоимости квартир.

Об этом сообщил генеральный директор крымской строительной компании «Монолит» Руслан Бурдейный.

«Спрос на жилые квартиры и объекты коммерческо-рекреационного назначения сейчас бьет все рекорды со времен 2005-2007 года», – отметил он.

Глава строительной компании сообщил, что подобная тенденция стала результатом активности покупателей из России, так как стоимость жилья в Крыму все еще значительно ниже, чем в среднем по РФ.

«Стоимость за последние пару месяцев уже повысилась на 50-60 проц, и наш прогноз – это еще не предел. В настоящий момент введенной в эксплуатацию нереализованной недвижимости около 5% от всего первичного рынка, это недостаточно, чтобы заполнить покупательский спрос», - считает Бурдейный.

Он пояснил, что главными клиентами первичного рынка недвижимости являются жители Крыма и РФ со средним заработком, при этом большинство строительных компаний «лояльно относятся к беспроцентным рассрочкам и пролонгациям оплаты», что открывает широкие возможности для покупки жилья.

«Одной из причин покупки можно выделить вложение денег в недвижимость. Из нашего опыта можно сказать, что 50 проц клиентов покупают квартиры не для дальнейшего проживания в ней», - отметил Бурдейный.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей