Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане могут заменить гастарбайтеров из Узбекистана в Подмосковье

05.05.2014

В Подмосковье власти собираются трудоустраивать безработных, которые прибыли туда из Крыма.

Об этом уже заключено соответствующее соглашение с руководством Крымской автономии. В свою очередь, аналитики издания узнали это из официального источника, в частности, заявил об этом руководитель комитета трудоустройства и занятости населения Московской области Михаил Коротаев.

Он рассказал представителям средства массовой информации о том, что с полуостровом Крым уже заключили соглашение, которое регламентирует трудоустройство безработных из автономии. Интересуют разные специалисты, но в первую очередь строители и разнорабочие.

Кроме того, будет проведен анализ ситуации по безработице в Крыму, и если он покажет высокий уровень незанятости населения, то будет гарантировано обеспечение рабочими местами крымчан в Подмосковье. Надо сказать, что данные ресурсы являются, конечно, национальными, а потому иностранцы отойдут на второй план, дабы были трудоустроены свои граждане, которые в этом остро нуждаются.

Кроме того, Коротаев пояснил, что в Крыму также будут созданы центры, которые смогут контролировать ситуацию с трудоустройством населения полуострова, то есть будут открыты центры занятости, которых, по мнению властей России, доселе там не существовало. Для того чтобы обеспечить работу такого рода центров, уже был направлен в Крым специалист по данному вопросу, который является сотрудником подмосковного центра занятости населения.

В очередной раз власти российской стороны подтвердили, что работникам сферы образования и здравоохранения в нынешнем году в Крыму будет повышена на пятьдесят процентов зарплата, причем произойдет это уже в июле нынешнего года. Также будет проделана и постепенная работа по увеличению пенсий крымчанам. Произойдет это в несколько этапов, и в полном объеме начнет выплачиваться уже в июле нынешнего года.

Российские чиновники представляют Украину пещерным государством, не учитывая, что в Украине была Государственная служба занятости, отделения которой работали в Крыму.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей