Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФМС Крыма: «отказникам» будет оформляться вид на жительство

05.05.2014

В ближайшее время будут даны официальные разъяснения и рекомендации по процедуре получения видов на жительство для жителей Крыма, пожелавших сохранить Украинское гражданство.

Об этом сообщает ФМС в сети Facebook, отвечая на вопросы крымчан.

«Те крымчане, которые изъявили желание оставить украинское гражданство, будут получать вид на жительство и продолжать спокойно жить у себя в Крыму.» - говорится в сообщении.

«По процедуре получения вида на жительство разъяснения будут чуть позже. Процедура будет озвучена, как будут даны указания на места.

Никто не собирается никуда выгонять крымчан, имеющих местную прописку: живите как и жили в своём доме. Вас 90 дней никаким образом не касаются, т.к. Вы здесь не временно находитесь, а постоянно проживаете. В ближайшее время будут даны разъяснения по процедуре оформления вида на жительство.» - отвечает представитель ФМС на вопрос пользователя Facebook, жителя Севастополя.

«Вы можете спокойно выезжать на территорию Украины. При возвращении в Крым, когда Вам будут предлагать заполнить миграционную карту, Вы просто показывайте пограничникам свой украинский паспорт с крымской пропиской.

Даже если пограничник по своей неосведомленности попросит Вас заполнить карточку, она не будет являться для Вас каким-то ограничивающим фактором, т.к. Вы крымчанин. Но в любом случае, можете ссылаться на ФМС.» - заверяет сотрудник ФМС крымчанина.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей