Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов: Крым за два месяца сделал колоссальный рывок вперед

31.05.2014

Присоединение Крыма к России не безболезненно, Украина на 15 лет отстала в госустройстве, заявил Константинов.

Переход Крыма на российскую систему жизни идет с опережающими темпами, но определенные проблемы все-таки есть.

Об этом заявил сегодня председатель Государственного совета республики Крым Владимир Константинов, который принял участие в работе II экономического форума «Владимирская область - территория динамичного развития».

«Сейчас идет переходный период, когда отрываешь одну часть территории от одной экономико-правовой системы и соединяешь с другой, это не безболезненно. Но мы за два месяца сделали колоссальный рывок вперед.

Сегодня продукты питания у людей есть, вода есть, свет есть. Бюджетная сфера вся финансируется, паспорта все выдаются», - цитирует Константинова ИТАР-ТАСС.

По его словам, основные структурные проблемы возникают в сферах экономики и сельского хозяйства. «Нужно понимать, что в области государственного устройства Украина отстала по моим наблюдениям на 15 лет, поэтому переориентировать не только нормативно-правовую базу, но и психологию людей тоже не просто», - добавил председатель Госсовета.

По мнению Андрея Константинова, переформатирование политической системы произойдет уже этой осенью, когда в республике пройдут выборы в местные органы власти.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей