Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму может появиться новый гражданский аэропорт

30.05.2014

Власти Кировского района Крыма рассматривают варианты создания аэропорта.

В Кировском районе Крыма рассматривают возможность создания гражданского аэропорта. Об этом сообщил председатель Кировской районной государственной администрации Олег Гордеев.

В качестве одного из вариантов, по его словам, рассматривается возможность создания аэропорта на базе существующей на границе Кировского района и Феодосии взлетно-посадочной полосы, которая сейчас находится в заброшенном состоянии.

«На границе Кировского района и Феодосии есть заброшенная взлетно-посадочная полоса. У нас недавно появились люди, которые хотят восстановить ее, сделать на ее базе небольшой аэропорт, где могли бы садиться легкомоторные самолеты. На 9 июня запланирована встреча в Республиканском комитете Крыма по транспорту с этими инвесторами», - рассказал Гордеев.

Кроме того, изучается и вариант использования неработающего военного аэродрома. «Мы надеемся и на то, что заработает военный аэродром, это больше связано, конечно, с Министерством обороны.

Не исключен вариант, что этот аэродром может использоваться, как мы пытались сделать в рамках украинского законодательства, для гражданского базирования, чтобы можно было садиться там и гражданским самолетам», - пояснил глава районной администрации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей