Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские банки позвали работать в Красноперекопск

30.05.2014

Красноперекопский городской голова Тарас Филипчук выступил с предложением к российским банкам развернуть работу в городе.

По данным пресс-службы Красноперекопского горсовета, в обращении к банкам Т. Филипчук подчеркнул, что «Красноперекопск со своей мощной химической и машиностроительной промышленностью в год с текущими платежами, заработными платами, пенсиями составляет денежный поток в размере, примерно равном 10 миллиардам рублей».

«Такой интенсивный поток денежных средств на такой небольшой площади, безусловно, должен иметь интерес для банковского бизнеса, который сейчас ошибочно считает более приоритетными курортные зоны. Вход банков в город имеет обоюдный интерес: и для банкиров, и для населения города.

Для жителей города это возможность спокойного обмена валюты, карточный сервис, к которому мы все уже успели привыкнуть, а также возможность денежных переводов, удобства осуществления коммунальных платежей.  Для предпринимателей наличие развитого банковского сектора — также фактор удобства и успешного продвижения в бизнесе», — разъяснил мэр.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей