Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Фонд защиты вкладчиков» принял более 120 тысяч заявлений

29.05.2014

В апреле-мае более 120 тысяч крымчан и севастопольцев подали заявления на получение компенсационных выплат вкладчикам украинских банков, которые прекратили выполнять свои обязанности перед клиентами в Крыму и Севастополе.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе сообщил председатель наблюдательного совета «Фонда защиты вкладчиков» Андрей Мельников.

«За все время нашей работы мы приняли 122 тысячи заявлений от клиентов десяти банков, в основном «ПриватБанка». По состоянию на вечер 26 мая 40 тысяч заявлений нами рассмотрено, из них по 20 тысячам приняты положительные решения и формируются реестры на выплаты компенсаций», - сказал Мельников.

По его словам, в большинстве пакетов, поданных вкладчиками и обработанных Фондом, не хватает некоторых документов.

«К сожалению, в каждом втором заявлении мы видим нехватку документов. Поэтому каждое такое обращение мы откладываем в сторону, но ни в коем случае не забываем о нем. Информируем вкладчика доступными нам способами. Прежде всего, через смс-оповещение», - отметил Мельников.

В период с апреля по май текущего года «Фонд защиты вкладчиков» принимает заявления и осуществляют выплаты клиентам следующих банков: «ПриватБанк», «Имэксбанк», «Киевская Русь», «ВиЭйБи банк», «Авант-Банк», «Акцент-Банк», «Терра Банк», «Финансовая инициатива», «Финансы и Кредит» и «Финростбанк».

С 28-29 мая к этому списку добавляются еще девять украинских банков: «Ощадбанк», «Марфин банк», «Укрсоцбанк», «УкрСиббанк», «Дельта-Банк», «Городской коммерческий банк», «Банк Форум», «Автокразбанк» и «Платинум Банк».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей