Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пучков высоко оценил уровень подготовки к курортному сезону в Крыму

27.05.2014

Подготовка к курортному сезону в Крыму – на высоком уровне, уверен глава МЧС Владимир Пучков.

Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Главы МЧС России Владимир Пучков открыл водолазно-спасательную станции в Алуште, сотрудники которой будут обеспечивать безопасность туристов в Крыму во время отдыха на воде.

«Наши спасатели способны работать в горах, на суше, на воде и под водой. Они будут не только оказывать помощь и поддержку крымским коллегам в период всего курортного сезона, но и обучать их работе с новым специальным водолазным оборудованием», - отметил Пучков.

По решению министра на время курортного сезона 2014 года личный состав крымской спасательной станции, состоящий из 8 водолазов-спасателей и группы обеспечения, усилен специалистами отряда Центроспас. Это спасатели, которые аттестованы на ликвидацию всех крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в том числе спасатели международного класса.

«МЧС России был осуществлен целый комплекс мер по обеспечению безопасности людей, проживающих на территории Крымского полуострова, и тех, кто приедет сюда отдыхать. Поэтому я могу констатировать, что подготовка к курортному сезону, включая обеспечение безопасности жизнедеятельности и защиты людей, выполнена на высоком уровне», - отметил глава МЧС.

В нынешнем году группировка спасателей крымского МЧС будет усилена подразделениями отряда «Центроспас» - это 35 спасателей и 16 единиц техники, 8 из них плавсредства. Данные подразделения будут обеспечивать безопасность и спасение людей в районе мыса Тарханкут Черноморского района, излюбленного места дайверов, а также пляжей городов Алушта и Феодосия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей