Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На детский отдых в Крыму направят миллиард рублей

27.05.2014

Минтруд предлагает направить более 1 млрд рублей регионам на финансирование детского отдыха в Крыму.

Минтруд предлагает выделить из федерального бюджета РФ в 2014 году 1 млрд 89,803 млн рублей в бюджеты субъектов РФ на финансирование детского отдыха и оздоровления в Крыму и Севастополе.

Проект соответствующего постановления правительства РФ, подготовленный министерством, размещен на едином портале правовой информации.

«Утвердить прилагаемое распределение в 2014 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с отдыхом и оздоровлением детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Республике Крым и г. Севастополе», - говорится в документе.

Согласно проекту постановления, наибольший объем средств получит Москва (261,7 млн рублей), республика Чечня (99,8 млн рублей) и Калмыкия (36,9 млн рублей). Меньше всего средств предполагается направить в Липецкую (742,5 тыс. рублей), Новгородскую (545 тыс. рублей) и Магаданскую (529,3 тыс. рублей) области. Всего же финансирование для организации детского отдыха в Крыму и Севастополе получит 71 регион.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей