Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам рассказали, куда жаловаться на незаконные постройки на побережье

27.05.2014

В Крыму начала работу общественная инициатива «Чистый берег. Крым». Теперь любой крымчанин может сообщить о незаконных постройках на побережье по телефону и электронной почте.

Об этом по информации «Кафы» сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

«Заборы, эллинги, забегаловки и прочие незаконные объекты сегодня являются неотъемлемой частью пейзажа в Крыму. К тому же часто это имеет место в заповедных зонах. Люди не могут беспрепятственно пройти на пляж, вынуждены платить, при этом не получают никакого сервиса взамен. Поэтому мы призываем жителей подключиться к этой работе и сообщать нам о таких объектах. Мы уверены, что только совместной работой с общественностью, можно переломить ситуацию к лучшему», - сказал Михаил Шеремет.

Жителей и гостей Крыма просят сообщать о таких объектах по адресу электронной почты [email protected], писать на страницы общественной инициативы в социальных сетях facebook.com/groups/chisto/, vk.com/club71402734 или звонить по телефонам: (0652) 27-44-94 и (050)944-36-66.

Как сообщалось, 20 мая в Крыму стартовали работы по демонтажу незаконных конструкций на пляжах. За первый день снесли порядка 10 объектов на побережье от Симеиза до Ялты.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей