Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: в том, что Крым недополучает туристов, виновата Украина

27.05.2014

Крым ежедневно принимает до 20 тысяч туристов при вдвое большей потребности, заявил Аксенов.

Крым ежедневно принимает 16-20 тысяч туристов всеми видами транспорта, тогда как оптимальный турпоток должен превышать имеющийся в два раза.

Об этом на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

«Мощностей по доставке пока хватает (на приезд) от 16 до 20 тысяч пассажиров в сутки при необходимости как минимум в два раза больше», – сказал Аксенов.

По словам и.о. главы Крыма, вопрос логистики и доставки туристов на полуостров является «больным», так как основное направление для приезда отдыхающих – железная дорога, посредством которой прибывало до 80% туристов – фактически отрезано украинской стороной, которая не согласует маршруты.

Аксенов признал, что еще не все базы отдыха готовы к приему туристов. «Национализированные государственные здравницы не представляются как готовый продукт, чтобы сохранить репутацию Крыма и не обманывать туристов, – рассказал Аксенов.

– Мы приводим в порядок, оформляем все правоустанавливающие документы на эти объекты. По ним работает Роспотребнадзор с точки зрения отдыха и безопасности пребывания туристов на территории этих объектов. Вся работа идет в штатном режиме».

В ответ премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что правительство будет искать пути решения проблемы доставки туристов. «Надо изыскать дополнительные возможности по доставке отдыхающих как железнодорожным, так водным и авиационным транспортом.

Надеюсь, что свою лепту внесет и низкобюджетный перевозчик, который начинает летать в июне», – отметил Медведев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей