Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские медики приступили ко второму этапу диспансеризации крымчан

26.05.2014

Сводный мобильный отряд экстренной медицинской помощи Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) приступил ко второму этапу профилактического осмотра крымчан.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма.

«На втором этапе работы специалисты ФМБА России проводят диспансеризацию в Советском, Нижнегорском, Кировском и Ленинском районах Республики Крым. Особое внимание, уделяется диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся на попечении и попавших в оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации», - сообщили в крымском Минздраве.

Уже прошли профосмотры 76 воспитанников Феодосийской спецшколы-интерната для слабослышащих детей. Специализированной педиатрической бригадой ФМБА России проведён осмотр 125 детей Феодосийской общеобразовательной школы-интерната и Феодосийского республиканского детского дома.

Воспитанников Республиканского межрегионального центра социально-психологической реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проведены профилактические осмотры 445 местных жителей на базе Старокрымской районной больницы им. Аносова. Сводная бригада ФМБА России приступила к работе на территории Республики Крым 14 апреля. В состав бригады входят 60 специалистов и более 20 единиц специализированной техники.

Всего за весь период работы ФМБА России в Республике Крым зафиксировано более 13,5 тыс обращений пациентов к специалистам за консультативной помощью, из них почти 7 тыс – к детским специалистам.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей